Найти массу груза,который на пружине жесткостью 250Н/м делает 20 колебаний за 10с.


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Елизавета.
T=2pi*корень квадратный из m/k Но T=t/N решая совместно оба уравнения, получим: m=t^2*k/N^2*4*pi^2/ Дальше остается подставить данные из условия и решить.