За какое время маятник совершит 80 оборотов,если его период вращения 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашин Андрей.

n=80    T=2*3600=7200 c   t=?

===

T=t/n

t=n*T=80*7200=576000 c    (160 ч)

=========================