Скорость тела, двигавшегося с ускорением 2 м/с, через 3 с увеличилась до 18 м/с. Какой была

начальная скорость этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

По формуле ускорения имеем:

а=(V-V0)/t.

Преобразуем формулу, чтобы найти v0:

v0=V-at

Подставим значения:

v0=18м/с – 2м/с2*3с= 12м/с

Ответ: v0=12 м/с