Шкаф стоил 2400 р. Сначала его цену снизили на 10%, а

потом новую цену повысили на 25%. Кокой стала цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изминилась шкафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Данэль.
Первое снижение
2400*90/100=2160
затем повышение
2160*125/100=2700 -стала цена
ищем на сколько повысилась
2700-2500=200
считаем сколько это от начальной цены
200/2500*100=8%