из двух посёлков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно к друг другу два всадника

первый ехал со скоростью 200м/мин ,а второй проезжал каждую минуту на 100 м больше через сколько минут они встретились(за ответ дюжину баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
1) 200+100=300 (м/мин) скорость второго всадника
2) 300+500=500 (м/мин) скорость сокращения расстояния между всадниками (общая скорость всадников)
3) 2000:500=4 (мин)
Ответ: 4 минуты