вычеслите силутокав спирали электроплитки включеной в сеть220 В если сопратиаление спирали в

рабочем состоянии равно 55 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

U=220 B     R=55 Ом    I=?

===

I=U/R=220/55=4 A

=======================