НАПИШИТЕ ДАНО!! (ЭТО ВАЖНО!!) Вес аллюминевого бруска под водой 17Н. Каков объём этого бруска?


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгас Аружан.
Дано: Р=17Н; ро=2700 кг /м3( алюминий) ; Найти V. Решение: Р=mg=poVg. V=P/po g=17/2700*10=17/27000=629,6*10^-6 м3=629,6 см3