Насколько энергия фотонов фиолетового излучения с частотой 7,5* 10^14 Гц больше энергии фотона

красного излучения с частотой 4*10^14 Гц? Постоянная Планка 6,6*10^-34 Дж *c

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

E1=hν1; E2=hν2;


E1-E2=h(ν1-ν2)=6,6*10^(-34)*10^14*(7,5-4)=6,6*3,5*10^(-20)=23,1*10^(-20) Дж=


2,31*10^(-19) Дж.


[E]=Дж*с*Гц=Дж*с*(1/с)=Дж.