какое количество теплоты получил слиток золота при нагревании от 15 до 85°С, длина которого 5см,

ширина 6мм и высота 0,02м

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
V=0,05*0,006*0,02=0,000006 м^3
m=19300*0.000006=0.1158 кг
Q=c*m*(85-15)=1053,78 Дж.