Космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорением 20м/с2. Каков вес космонавта во

время старта, если его масса 70 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
1)Ускорение на земле-10 м/с2,то есть 1g
2)(ускорение)=ускорение от земли+ускорение от ракеты
3)ускорение ракеты=20м/с2=2g
4)ускорение общее=1g+2g=3g
5)P=3g*70кг*10м/с2=2100 Н