Какую силу F надо приложить к веревке,чтобы поднять 5 грузиков равномерно вверх? Масса каждого

грузика равна 100г.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.

Один грузик 0.1кг
5 грузиков 0.1*5=0.5кг
F=mg
F=0.5*10=5 H
ответ 5 н