определите удельную темплоемкость металла если для измен температуры от 20 до 24 градуса у бруска

массой 100 грамм сделанного из этого металла,внутренняя энергия увеличивается на 152 Дж
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бушко Евгений.
Определяется по формуле :
с=Q / м(t2-t1)
C = 0,152/(0,1*4) = 0,38 кДж/кг·K или 380 Дж/кг·K
1 0