Водолаз у жорсткому скафандрі може зануритися на глибину 250м, вправний пірнальщик - на 20м. Який

тиск води в морі на цих глибинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
P=плотность жидкости*g*h  плотность морской воды 1030кг\м3р1=1030кг\м3*9,8Н\кг*250м=2575000Па р2=1030кг/м3*9,8Н\кг*20м=206000Па
Отвечает Листратенко Ксения.
H1=250м, h2= 20м.p1-?  p2-?
p=ρgh.
p1=ρhh1.
p1=1030*10*250= 2575000 Па- 2,575 МПа.
p2=ρhh2.
p2= 1030*10*50= 515000 Па- 0,515 МПа.