Человек поднимает за 15 с глубины 20 м 12 кг воды.Какова его мощность


Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.
Дано: 
t=15c
h=20м
m=12кг
N-?
Решение:
N=A/t=mgh/t
N=12*9,8*20/15=16*9,8=156,8 (Вт)