В солнечный день от спортсмена ростом 1.8 м образуется тень 60 см.определите высоту турника ,рядом

с которым стоит спортсмен ,если длина тени от турника 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.
Это математика а не физика, 60 к 70, это 6 к 7
1.8/6*7=0,3*7=2,1
ответ: 2.1 м высота турника