Решите уровнение (х-6)(4х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.
(х-6)(4х-6)=0
х-6=0____или____4х-6=0
х₁=6____________4х=6
 _______________х=6/4  
________________х₂=1,5  
Ответ: х₁=6, х₂=1,5