Поезд Харьковского метрополитена отходя от станции разгоняется с ускорением 1 м/с^2. На какое

расстояние от станции переместится поезд за 20 сек? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.
Дано

A= 1м/с^2
t=20 с

S-?

Решение:
Формула перемещения: S=V0+At^2/2, где V0= 0
Следовательно формула приобретает вид S=At^2/2
S=1•20^2= 200 м
Ответ: перемещение поезда за 20 с равняется 200 с