Какова молярная масса газа, если 1л его имеет массу 3,17г.? (Подсказка! m=ро*V)


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
Находишь химическое количество n=1/22,4=0,05(моль)
M=3,17/0,05=63,4(г/моль)