Лифт едет вертикально вниз с ускорением 5 м/с2. С какой силой на дно лифта давит человек с массой в

72кг стоящий в нём?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахалевич Арина.

F=m(g-a)=72×(10-5)=360