Найти силу тяжости действующей на воду вес воды если объем воды 5л? плотность воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.
5л = 0,005м^3
m = pV
m = 1000 * 0,005 = 5 kg
Fт = mg
Fт = 5 * 10 = 50Н