Под действием периодической силы материальная точка массой 10г совершает гармонические колебания с

периодом 0,2с и амплитудой 4см. Найти наибольшее (амплитудное) значений силы, действующей на материальную точку

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

m=0.01 кг T=0.2 c A=0.04 м F=?

===

F=m*a

a=A²*ω

ω=2*π/T

F=m*A²*2*π/T=0.01*16*10^-4*2*3.14/0.2=5*10^-4 H

============================================

Отвечает Makarevich Diana.

дано m=0,01 кг A=0,04 м Fм- ?

w=2п\T=31,4 (c^-1)

a=X'' значит amaх=A*w^2=0.04*31,4^2=39,44 м\с2

Fm=am*m=39.44*0.01=0.4 Н