задача 4 класс. В трёх составов 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов

во второми третьем- 70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?Сделай чертёж к задачие и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
77+70=147
147-120=27 количество вагонов во 2 составе
77-27=50 1 состав
70-27=33 3 состав