самолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома при скорости 72 км ч через 20 секунд он

остановился Определите ускорение самолета​

Ответы на вопрос

Отвечает Матявин Кирилл.

Ответ:

-3.5 м\с2

Объяснение:

Дано:

Vo=70м\с

t=20c

V=0

Найти: a

Решение

a=\frac{V-Vo}{t}=\frac{-70}{20}=-3.5 м\с2

 

Ответ: -3.5 м\с2