Что надо найти в этой задаче? Силу тяжести? Или вес тела(силу)?Спортссмен, массой 70 кг держит на

поднятой руке гирю весом 50Н. Какой силой он давит на землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Соня.

Ответ:

Объяснение:

найдем вес самого спортсмена

P1=m*g=70*10=700 H

Тогда общий вес или сила тяжести спортсмена с гирей

P=P1+P2=700+50=750 Ньютонов