Найти частоту колебаний, если за 1 минуту маятник совершает 150 колебаний.Пожалуйста, ответьте!​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

v=2,5 Гц

Объяснение:

t=60 c    n=150   v=?

===

v=n/t=150/60=2.5 Гц

===================

Отвечает Кухтицкая Анастасия.

ν = N/T = 150/1 мин^-1 = 150/60 с^-1 = 2,5 с^-1 = 2,5 Гц

Ответ : 2,5 Гц