Найдите потенцыанальное тело масса 5 кг на высоте 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Дано:
m=100кг
h=10м
g=10:2
Найти:
Е-?
 
Решение:
Е=m*g*h=100 *10*10=10000Дж=10кДж  Ответ:Е=10кДж