На одну чашу весов поставлено гири массойпо 5 кг, а на другую - по 3 кг ,всего 24 гири. Весы

находится на одной и сколько - на другой чаше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
Х+у=24  
5х=3у
х=24-у
5(24-у) =3у
120-5у=3у
8у=120
у=15
х=24-15=9