первый вагон поезда прошел мимо наблюдателя стоящего на платформе за t1=2с, а второй за t2=1с.

длина вагона 13.5м. найдите ускорение поезда считая его движение равнопеременным.

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
Вот это подойдёт, надеюсь.


Отвечает Маленчук Настёна.

Снова привет))

В решении не уверен, но надеюсь что верное

S = 13.5; t1= 2, t2= 1.

По формуле S = Vot+at^2/2 расписываем т1 и т2

13,5 = 2Vo+2a

13,5 = Vo+0,5 домножим на 2 чтобы избавиться от дроби 27=2Vo+a

Получаем систему

13.5 = 2Vo+2a

27 = 2Vo+a

Из первого найдем Vo:

2Vo = 13,5 - 2a

Подставим во второе уравнение:

27 = 13,5 - 2a + a

Отсюда получаем, что a= -13.5 м/с^2