Помогите срочно плиз! Верно ли, что уравнение 3х⁴-3х²-2=0 имеет два корня? Распишите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Х²=у
3у²-3у-2=0
Д=9+24=33
Это уравнение имеет 2 корня, один из которых - отрицательный
Вернемся к замене.  Тогда отрицательный корень предыдущего уравнения отпадает, т.к. квадрат любого числа = число положительное.
А при у положительном уравнение имеет 2 корня.
Ответ: верно