Определите силу сопротивления движении, если вагонетка массой 1т под действием силы тяги 700 Н

приобрела ускорение 0,2 м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиев Владимир.

Общая формула F = m*a, F складывается из силы тяги минус сила сопротивления: F1-F2, 
F1-F2 = 1000*0,2 = 200 н. F2 = F1 - 200 = 700-200=500 н.

1 0