определите количество лет прошедших на земле если в космическом корабле при скорости его движения

относительно земли, равной 0,80 с, прошло 12 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
определите количество лет прошедших на земле если в космическом корабле при скорости его движения относительно земли, равной V=0,80 с, прошло T=12 лет

t- ?

t= T/
√1 -V^2/C^2=12/√1-0,64*c²/c²=12/0,6=20 лет

Ответ t=20 лет