Известно что при силе нормального давления 8 Н при скольжении тела сила трения скольжения равна 0,4

Н. Определите коэффицент трения скольжения

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
Fтр=(мю)N
где H-сила нормального давления, следовательно Fтр:N=0.4/8=4/80=1/20=0.05