Найтите силу тока в лампочке , если за один час её свечения через нить прошёл заряд 7,2Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.
Система СИ:
1 ч = 3 600 сек

Сила тока:
       Δq        7,2
I = ─── = ──── = 0,002 (A)
        Δt       3 600
Отвечает Радионов Станислав.
I= q/t

Сила тока= прошедший заряд за определенное время.


I= 7,2/ 3600= 0,002 Кл.  

1 час= 3600 секунд.