Два груза общей массой m = 1 кг, соединённые пружиной жёсткостью 100 Н/м, висят на нити. Найти

все возможные расстояния, на которые можно оттянуть вертикально вниз и затем отпустить нижний груз, чтобы при последующих его колебаниях верхний груз оставался неподвижным.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.
 x(t)=x0*cos(w*t); w=(k/m)^0,5; x0=0,1; k=100; m=1; x(t)=0,1*cos(10*t);