Определите жесткость пружины которой под действием силы 2Н растянулась на 2 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.

F=2H

x=2 мм

k=F/x

k=2:2=1(Н/мм)= 1000Н/м

Ответ: жесткость пружины = 1000Н/м