2. Диаметр колес велосипеда 0,8 м. Какая частотанеобходима для вращения колес со скоростью 4 п м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубская Виктория.

v=wR, угловая частота w=4π/0.8=5π, частота вращения f=w/2π=5π/2π=2.5 1/c