Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,8 кг. Площадь ее соприкосновения со столом  равна

0,08 м2 . Определить давление книги на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
P=F/S
F=0,8*9,8=7,84 Н
S=0,08 м^2
P=7,84/0,08=98 Па
Ответ:98 Па