материальная точка движется равномерно по окружности радиуса 50 см с периодом обращения 6 с.

вычислите путь, пройденный точкой за 4 с (п=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

R=0.5 м   T=6 c   t=4 c    s=?   (π=3)

===

Число оборотов

n=t/T

s=n*2*π*R=t*2*π*R/T=4*2*3*0.5/6=2 м

================================