Расчищайте энергию связи ядра изотопа углерода 12 6с масса протона 1,0073 аем масса нейтрона 1,0087

аем масса изотопа углерода 12.00аем

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

m= Z*mp+N*mn - ( Ma - Z*me)

m= 6*1,0073 + 6*1.0087 - ( 12 - 6*0,00055)= 0,0993 аем=0,164838 * 10^-27 кг

E= m c^2= 1,483542 * 10^-11 дж