Определите жесткость пружины которая под действием силы 2 Ньютона растянулась на 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.
Дано:
F=2Н
Δx=5mm=0.005m

По закону Гука найдем коэффицент жесткости
F=k*Δx
k=F/Δx
k=2/0.005=400Н/m

Ответ: k=400Н/m