Найти сопротивление электрочайника мощностью 600 Вт включенного в сеть с напряжением 220 В


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
Мощность равна напряжению, умноженному на силу тока. W=UI;
I=W/U;
Сопротивление находим по закону Ома U=RI; R=U/I; R=U/(W/U); R=U^2/W;
R=220^2/600; R=80,(6) Ом.