В двух мешках 78 кг 400 г муки.В первом мешке 35 кг 600 г муки.На сколько второй мешок тяжелее от

первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ник Ник.
Переведем в граммы
78400-35600=42800гр во 2 мешке
42800-35600=7200гр=7 кг 200 гр 
на 7 кг 200 гр второй мешок тяжелее первого
Отвечает Гузева Карина.
Второй мешок весит 78,4-35,6=42,8 кг
Второй мешок тяжелее первого на 42,8-35,6=7,2 кг
Ответ: на 7 кг 200 г