На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.
Машин на 1 стоянке x, тогда
на второй 5x , а когда перевели получилось равенство
x+72=5x-72
x-5x=-72-72
-4x=-144
x=36 (машин на первой стоянке)
36*5=180(на второй)