. Самолёт, разгоняясь перед взлётом, в течение некоторого промежутка времени двигался

равноускоренно. Каково было при этом ускорение самолёта, если за 30 с его скорость возросла от 10 до 70 м/с? С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 с его скорость возросла на 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
1) Дано  V1=10 м/с   V2=70 м/с  t=30 с   a- ?

a=(V-Vo)/t=(70-10)/30=2 м/с2

Ответ a=2 м/с2

2) Дано V-Vo=4 м/с  t=12 с a- ?

а=(V-Vo)/t=4/12=1/3=0,33 м/с2