3.При никелировании изделия на катоде за 30 минут отложится никель массой 18 г. Определите силу

тока при электролизе, если молярная масса никеля 58.7*10-3 кг/моль, а валентность равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

m=kIt

I=m/kt

k=M/Fn

I=(mFn)/(Mt)

F=96485

m=0.018 кг

t=1800 c

 

I=(0.018*96485*2)/(58.7*10^(-3)*1800)=33 A