Стальная пружина под действием силы 120Н удлинилась на 15мм. определите жесткостьпружины


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Полина.
F=k*дельта x
k=F/дельта x
k=120/0.015=8000
Отвечает Сентялёва Валерия.
Решил:
F=kx
k=F/x=120/0.015=8000Н/м
Ответ:8000H/м