Площадь острия гвоздя равна 0,05 см² по его шляпке ударили молотком с силой 50 Н. Какое давление на

доску производит гвоздь во время удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
1см2 = 0,0001м2
0,05см2 = 0,05*0,0001 = 0,000005 м2

p=F/S
p=50/0,000005=10000000Па