Вычислите период обоащения спутника Земли на высоте 160 км над ее поверхностью. ( должно получиться

88 мин.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

T=2ПИR/V

V= КОРЕНЬ ИЗ g*R^2/R+h, отсюда 

T= 2ПИ(R + h)^2/ корень из gR

Отвечает Рогозин Ваня.

Дано:

Rполн=6560000 м

 

T=2пR/v

 

v^2= 6.67*10^-11 * 10^24/(6400000 + 160000)=400200000000000/6560000=61006098

v= корню из 61006098 и равно 7811 м/с

 

T=2пR/v=2*3.14*6560000/7811=5274 с или 88 мин