В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре уменьшился в 2 раза . как при этом

изменилась плотность воздуха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
\bf \dfrac{p_2}{p_1}= \dfrac{ \frac{m}{V_2} }{ \frac{m}{V_1} } =  \frac{V_1}{V_2}= \frac{2V}{V}=2\Rightarrow   плотность увеличится в 2 раза.