Внутри чугунной отливки во время литья образовались пустоты.Определить объём этих пустот, если

объём всей отливки 4,2дм³, а её масса 27,3 кг .    Помогите пожалуйста болел только прищёл и тут контрольная тема новая незнаю что делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.
4.2=0,0042м^3
P=7000кг/м^3
P=m/V
V=m/p
V=0,0039
Vпустот=0,0042-0,0039=0,0003
Ответ:0,0003